Passar para o Conteúdo Principal Top
logótipo CMV
Perguntas Frequentes   Facebook Twitter Instagram Flickr Youtube ISSUU RSS feed
 

Equipamentos desportivos

  • Campo de Ténis

    Designação:Campo de Ténis de Valongo                    

    Contacto: Telf. 916316712

    Morada: Avenida dos Desportos, 4440 Valongo

    Modalidades: Ténis

     

    Designação: Campo de Ténis de Ermesinde                  

    Contacto: Telf. 931634228

    Morada: Rua da Igreja, 44, 3º DR, 4445-459 Ermesinde

    Modalidades: Ténis

  • Complexos Desportivos

    Designação: Complexo Desportivo Montes da Costa

    Contacto: Tlf. 222460226 / Tlm. 932292301

    Morada: Rua Prof. Agostinho Silva - Ermesinde

    Modalidades: Futebol de 11, Basquetebol, Futsal, Andebol e Manutenção Física

     

    Designação: Estádio Municipal Ermesinde/ Campo de Sonhos

    Contacto: Tlf. 222460265

    Morada: Rua 5 Outubro 4445-310 - Ermesinde

     

    Designação: Estádio Municipal de Sobrado

    Contacto: Tlf. 222460262

    Morada: Rua de Fijós Sobrado

    Modalidades: Futebol de 11 e Futebol de 7

     

    Designação: Estádio Municipal de Valongo

    Contacto: Tlf. 222460231 / Tlm. 939030637

    Morada: Travessa da Virela Valongo

    Modalidades: Futebol de 11 e Futebol de 7

     

    Designação: Estádio Campo Antonio Jorge da Costa

    Contacto: Tlf. 222460266

    Morada: Rua Desportos,101 Campo - 4440 - 127

  • Mini Golf

    Designação:Minigolf de Ermesinde                              

    Contacto: Telf. 910265701

    Morada: Parque Urbano Dr. Fernando Melo Ermesinde  

    Modalidades: Minigolf

  • Pavilhões Municipais

    Designação: Pavilhão Municipal de Campo n.º 1      

    Contacto: Tlf. 222460230 / Tlm. 932292649

    Morada: Travessa de S. Domingos - Campo

    Modalidades: Andebol, Basquetebol, Futebol, Futsal e Voleibol

     

    Designação: Pavilhão Municipal de Campo n.º 2      

    Contacto: Tlf. 222460230 / Tlm. 932292649

    Morada: Travessa de S. Domingos - Campo

    Modalidades: Ténis de Mesa, Patinagem, Futesal, Andebol, Badmington, Ténis

     

    Designação: Pavilhão Municipal de Ermesinde        

    Contacto: Tlf. 222460231 / Tlm. 932292648

    Morada: Rua Clube Propaganda de Natação Ermesinde

    Modalidades: Andebol, Basquetebol, Futebol, Futsal e Voleibol

     

    Designação: Pavilhão Municipal de Sobrado              

    Contacto: Tlf. 222460232 / Tlm. 932292650

    Morada: Travessa de Campelo - Sobrado

    Modalidades: Andebol, Basquetebol, Futebol, Futsal e Voleibol

     

    Designação: Indoor Soccer Sobrado                                

    Contacto: Tlf. 222460232 / Tlm. 932292650

    Morada: Rua dos Desportos Sobrado

    Modalidades: Futebol de 5 e/ou 7

     

    Designação: Pavilhão Municipal de Valongo

    Contacto:  Tlf. 222460233 / Tlm. 932292651

    Morada: Av. Dos Desportos 4440-504 valongo

    Modalidades: Futsal, Hóquei em Patins e Patinagem Artística

  • Piscinas Municipais

    Designação: Piscina Municipal de Alfena                    

    Contacto: Tlf. 222460227 / Tlm. 932292643

    Morada: Rua Escolas de Cabeda

    Modalidades: Natação pura desportiva, Hidroginástica, Banhos livres

    Horário

     

    Designação:Piscina Municipal de Ermesinde            

    Contacto: Tlf. 222460228 / Tlm. 932292645

    Morada: Rua do Carvalhal

    Modalidades: Natação pura desportiva, Natação para bebés, Hidroginástica e Banhos livres

    Horário 

     

    Designação:Piscina Municipal de Valongo                  

    Contacto: Tlf. 222460274

    Morada: Av. Dos Desportos 4440-504 valongo

    Modalidades: Natação pura desportiva, Natação para bebes, Hidroginástica e Banhos livres

    Horário